- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 93192
- 诉求时间: 2019-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校为什么要等一个星期后再受理
办理跟踪信息
- 2019-09-03 08:42 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 08:43 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-09-04 08:09 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-09 15:18 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-09 15:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 根据学校实际情况,开学初先办理新生入学相关手续,待新生和老生稳定后,清查学校学位情况,大约两个星期后办理插班生入学情况。之前家长可以到学校递交插班生相关资料(与新生入学资料相同)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
希望教育局能想办法优化这一政策,学生上学不能等,也不能耽误。