- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93166
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
由于学校人多就取消校车接送的问题
办理跟踪信息
- 2019-09-02 18:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 15:59 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-09-04 10:25 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-05 17:19 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 有市民反映荆州开发区实验中学校车不能接送常湾小区学生的问题,现回复如下,原因有三点: 一、常湾逸居离学校较近,路程约三公里左右,家长接送比较方便。 二、根据《湖北省校车管理办法》,有公交直达学校的区域可以不提供校车服务。 三、公交公司已于今年8月开通常湾小区到机械电子工业学校的专线接驳车,我校校门口有站点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求