- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93015
- 诉求时间: 2019-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2019-08-31 09:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-01 19:26 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2019-09-02 09:04 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好!如果杨厂镇的小学有空余学位,您的小孩当然可以在杨厂读小学,您可以联系杨厂镇中心学校办理入学事宜。您小孩五岁,还没有到上小学的年龄,可在到了入学年龄后再联系杨厂镇中心学校办理入学。不存在不在杨厂中心幼儿园读书就不能在杨厂读小学的问题。 此复 公安县教育局 2019年8月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求