- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 92998
- 诉求时间: 2019-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新小区户口迁入需要哪些手续资料
办理跟踪信息
- 2019-08-30 19:14 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-09-01 18:57 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-09-02 09:22 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你咨讯的购房迁入户口的问题,你用购房合同到房屋产权交易中心打印凭证,再带上购房合同和身份证到联合派出所办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新