- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 92856
- 诉求时间: 2019-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
疾控中心工作人员态度差
办理跟踪信息
- 2019-08-28 10:15 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-08-28 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2019-08-30 09:15 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 09:15 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-30 11:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 您好,根据您反映的情况,中心党委高度重视,第一时间开展核查,调查情况如下:由于当天门诊接种人员较多,环境嘈杂,当天值班工作人员接到第一个电话时通话情况不好,听不见当事人的声音便挂了电话;第二次接到电话还是没听到声音,加上但是有犬伤病人急需处理,所以再次挂断电话。对于该事件,中心高度重视,对当天值班工作人员给予批评教育,接种门诊开展全面排查,加强工作作风建设,进一步规范服务流程,改善服务质量。通过与当事人充分沟通,当事人表示理解和满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新