- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 92802
- 诉求时间: 2019-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
普济镇水厂什么时侯能成为我们的骄傲
办理跟踪信息
- 2019-08-27 13:25 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-08-27 16:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 水利局】
- 2019-08-27 19:48 【江陵县 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-29 17:32 【江陵县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 水利局 | |
回复详情 | 胡先生,您好,您反映的问题我局及时进行了调查,因天气炎热,居民供水需求增大,加之普济集镇老旧管网漏损严重,现行供水量已无法满足需求,普济大众水厂通过限时供水调节供需平衡,停水时间为:白天13:00—14:00;夜晚1:00—5:00。针对目前供需矛盾,普济镇人民政府已启动了《农村饮水安全巩固提升普济片区管网改造工程》,目前正在招投标,计划2020年2月完成改造通水试运行。相关情况已与您沟通,感谢您对饮水安全工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新