- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 92795
- 诉求时间: 2019-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交通事故被摩托车追尾,事后被对方告上法庭要求赔偿,这合理吗?
办理跟踪信息
- 2019-08-27 12:25 网友【程**】提问,等待处理。
- 2019-08-27 12:55 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2019-08-27 13:09 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,根据我局办案单位反馈,检验报告当时送达给您哥哥。是严格按照事故办理程序规定,依法办理依法告知的。您如果是对具体的事故情况有异议可直接与办案民警沟通,请直接民警告知您的想法和疑虑。我局已通知办案民警主动与您电话联系,为您答疑解惑。感谢您的来信! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新