- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 92747
- 诉求时间: 2019-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于驾照档案问题。
办理跟踪信息
- 2019-08-26 13:00 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-26 16:36 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2019-08-26 17:17 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,我局收到您的问题后,咨询了车管所驾管窗口,该部门反馈称:您以前的驾照如果是户口地河南的驾照,是无法在荆州或者石首注销的,需要到户口地车管所办理注销业务,或者咨询您申请增驾的所在城市的车管所。感谢您的来信,如您还有其它车驾管业务问题需咨询,可直接在工作时间拨打车管所办公电话,车管0716-7819721,驾管0716-7819552。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新