- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 92741
- 诉求时间: 2019-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地购车上牌
办理跟踪信息
- 2019-08-26 11:06 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-08-26 16:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2019-08-26 17:55 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友,您好!
欢迎您的来信咨询。针对这种情况,如果您是江陵户口,请您驾驶机动车并携带身份证原件、交通事故责任强制保险单、发票注册登记联、合格证、机动车照片两张、车架号前往江陵车管所办理注册登记;如果您不是江陵户口,请您驾驶机动车并携带身份证原件、居住证原件、交通事故责任强制保险单、发票注册登记联、合格证、机动车照片两张、车架号、前往江陵车管所办理注册登记。如还有疑问,可拨打0716-4732566进行咨询。
江陵县公安局
2019年8月26日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求