- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 92458
- 诉求时间: 2019-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车违规开启双闪灯上路行驶
办理跟踪信息
- 2019-08-19 20:34 网友【阮**】提问,等待处理。
- 2019-08-20 18:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-08-21 09:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 10:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 针对您反映的情况,我们已和公交公司进行沟通,要求公交公司落实主体责任,加强对公交车驾驶员管理,同时通知路面执勤警力,加强对该类违法查处力度。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新