- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 92449
- 诉求时间: 2019-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北省监利县小升初违法招生乱象
办理跟踪信息
- 2019-08-19 19:18 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-08-20 18:21 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-08-21 17:34 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-28 11:10 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国民办教育促进法实施条例(修订草案)》(征求意见稿)第三十条民办学校享有与同级同类公办学校同等招生权,可以在审批机关管辖的区域和核定的办学规模内,自主确定招生的方案、标准和方式,开展招生活动。这三所学校都是民办学校,可以在全县范围内招生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求