- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 92294
- 诉求时间: 2019-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区水利和湖泊局
办理跟踪信息
- 2019-08-15 19:10 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2019-08-16 17:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 水利局】
- 2019-08-20 09:51 【荆州区 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-20 09:51 【荆州区 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 水利局 | |
回复详情 | 您好!您所反映的院内垃圾桶放置问题,我局分管领导曾多次与社区及城管部门沟通联系将垃圾桶移至院外,但相关部门明确回复,从2016年开始的“五城同创”创建活动,按照垃圾桶进院落的要求,区城管部门指定我局院内设置居民生活用垃圾桶3个,并安排专业公司每天早上定时进行清运。垃圾桶的位置,也是尽量远离居民楼和办公楼,并安排门卫每天不定时的对垃圾桶周围遗落垃圾及时清理。为保障院内良好的生活环境,我局将加强清洁卫生监管,加大对垃圾桶周围的清扫密度,同时加强对院内居民的卫生宣传,让垃圾不落地,还院内居民一个良好的生活环境。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新