- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 92274
- 诉求时间: 2019-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新城国际5期垃圾转运站
办理跟踪信息
- 2019-08-15 11:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-08-15 16:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-15 16:20 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2019-08-16 17:37 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-22 15:34 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,我局立即责成环卫作业公司鹏程公司进行整改。要求鹏程公司落实高温天气下的整改措施:1、垃圾转运车辆加装渗滤液收集设备,最大限度避免渗滤液外流;2、调整自动除臭设备间隔时间,由冬季间隔20分钟喷洒一次调整为夏季的10分钟喷洒一次。另增加对接转运车除臭,并对异味大的车辆进行单独喷洒除臭。3、针对等待倾倒垃圾的收集车辆滴漏的污水,做到随时洒水清扫,并在无垃圾倾倒时,用高压水枪对中转站内外地面进行强力冲洗。3、增加清运频次,减少垃圾留存时间,做到垃圾日产日清,防止发酵产生异味。同时,我局将会加大检查考核力度,将检查考核结果直接与作业费用挂钩,督促提升环卫作业质量。感谢您对城管工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新