- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 92214
- 诉求时间: 2019-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买了房子,户口不转,孩子可以上学吗
办理跟踪信息
- 2019-08-14 14:03 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-08-14 15:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-08-14 16:06 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!在沙市城区买房子,户口不转,只能申请摇号到对口学校就读。没有摇中号的就只能到房产不对口的其他学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新