- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 92196
- 诉求时间: 2019-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于电动车牌丢失补办问题
办理跟踪信息
- 2019-08-14 10:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-14 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-08-15 08:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-22 09:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 感谢您对交通秩序管理的关心,关于涉及交管局部门内容回复如下:我们立刻将此事向车管所、保险公司负责人反映了,请车主带好车辆的行车证等相关手续到辖区内的办证点办理,由于保险公司每副车牌只有1块,补办还需找厂家定制,请市民放心等待。 “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对我们工作的支持,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新