• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 92084
  • 诉求时间: 2019-08-11
  • 办结时限: 2019-08-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
松滋松江小区公租房

我想问一下,我是松滋人和老婆在城东上班,可以申请公租房吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/11 21:32:07 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/8/12 17:16:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2019/8/16 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  
 可以,根据松政办(2017)40号文件,如果申报人户口为城区户口,可以在户口所在社区申报,如果户口不在城区,可以由打工所在企业向住建局提出申请。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像