- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 92031
- 诉求时间: 2019-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州西门桥东侧护城河内有污水往上冒。
办理跟踪信息
- 2019-08-10 09:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-08-10 19:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委(已合并)】
- 2019-08-11 11:33 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-08-12 10:13 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2019-08-14 21:48 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-14 21:48 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 经派人过去实地查看,没有发现投诉人所说的情况,在荆州西门桥东护城河内,从桥上往下看,没有发现河里有污黑水往上冒的情况,可能是由于天热,河底发生的一种自然现象,今后如确有污水排入护城河的现象,我们再作处理,但如投诉者说的把污水口堵住是不对的。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新