• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 91898
  • 诉求时间: 2019-08-07
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上户现在怎么办?

我的小孩现在6岁了还没有上户口,现在要上学了,要怎么上户,我到现在没有上户的原因是:我是离婚了的和现在的老婆没有拿结婚证,就生了小孩,现在她有不在我们这里了她的身份证又是假的,当时小孩出生的时候的出生证也没有用了像我现在这样的情况小孩要怎么上户

办理跟踪信息
  • 2019/8/7 20:57:11 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2019/8/8 18:07:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/8/9 10:15:49 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好!您的小孩上户需提供监护人申请书;小孩的《医学出生证明》;监护人的户口簿、身份证复印件。如果《医学出生证明》有问题需提供《亲子鉴定书》。请到户口所在地派出所办理。回复:松滋市公安局治安大队户政科。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像