- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 91894
- 诉求时间: 2019-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环卫工人向路边车辆泼脏水、抹泥巴
办理跟踪信息
- 2019-08-07 19:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-08 17:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-08-09 09:16 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-12 15:53 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 首先,对因该事件给您造成的困扰深表歉意。接到投诉后,我局立即责成相关环卫作业公司调查核实。经环卫公司调查反馈,该路段原保洁人员因身体不适,在未与公司沟通的情况下,找其家属临时替岗。后其家属因车辆停放影响保洁作业,情绪激动下导致事件发生。环卫公司负责人表示,因该事件情节严重,目前已对该员工做辞退处理。下一步公司将认真整改,加强管理。同时严格按照《荆州市荆州区环卫作业规范》要求,加强公司作业人员培训,杜绝此类事件再次发生。其次,2018年,我区中心城区已经全面实现了环卫作业的市场化。通过公开招标方式,引进了7家专业环卫作业公司,并在招投标过程中明确要求各环卫公司严格按照国家、省、市有关规定聘用环卫作业人员,交纳各种社会保险并办理意外保险。现各环卫作业公司自主经营,自负盈亏。非常感谢您对城管工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新