- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 91873
- 诉求时间: 2019-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房出现裂缝怎么办?
办理跟踪信息
- 2019-08-07 12:03 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-08-07 12:04 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2019-08-07 13:18 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-14 09:26 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 徐艳,你好!针对你反映的问题,我们安排建工局质监站工作人员组织建设单位石首市城投公司、绣林新苑物业、施工方江西二建等一起到现场进行了查勘、分析问题原因。经过查看,初步分析产生裂缝的原因是因为温度高而引起的混凝土干燥裂缝,是建筑施工质量通病,对结构无质量影响。为了确保处理让您满意,现由建设方城投公司负责与您进行协商处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新