- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 91575
- 诉求时间: 2019-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
申请通过小港大桥
办理跟踪信息
- 2019-08-02 11:04 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2019-08-02 11:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2019-08-05 15:44 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 洪湖市小港大桥是214省道仙桃至赤壁公路控制性桥梁,由于全线已按一级公路的标准进行了升级改造,只有小港大桥还是二级公路的标准,未进行升级改造,存在较大的安全隐患。市交警部门已于2019年3月发布了禁止大货车限行通告,根据市政府安排,将于2019年8月对小港大桥进行升级改造,为期2年。由此给广大车主造成的不便,敬请谅解并克服! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新