• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 91568
  • 诉求时间: 2019-08-02
  • 办结时限: 2019-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋市5路公交车到站停车问题投诉

1.松滋市贺炳炎大道林业局(公墓)那里明明有公交站台,但5路公交车有一位司机,每次都狡辩说这里不是公交站台,不能停车,而5路车的其他司机在这里向来都是到站停车,请相关部门彻查,为什么这位司机要“指鹿为马”,为什么不到站停车,故意给乘客出行造成麻烦。

2.该司机态度恶劣,如果乘客要求在林业局(公墓)下车,他则说,你得求我我才给你开门,这里没有公交站,我这是在给你帮忙。请问,这样的员工是否存在心理扭曲,明明是本职工作,却要乘客求他!严重影响乘车体验!我记不住车牌号,但是我是今天早上8点7分,在宜化这里上车,往汽车站方向,就是那个司机,希望给我个说法。

办理跟踪信息
  • 2019/8/2 9:15:48 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/8/2 10:53:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2019/8/2 10:58:48 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/9 15:23:59 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

关于反映的该问题,局责成客管所负责办理,经客管所调查,因投诉人未提供具体车号,在查证的过程中,该时间段的公交驾驶员均未承认该问题,客管所要求通达公交公司要规范从业人员的服务标准,严格按照相关要求,服务乘客。切实提高服务水平。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像