- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 90915
- 诉求时间: 2019-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村房租地基问题
办理跟踪信息
- 2019-07-21 12:41 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2019-07-21 16:26 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2019-07-21 17:01 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-21 17:37 管理员将问题转交给〖公安县 财政局〗。
- 2019-07-24 11:19 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-30 13:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 建议转财政局下属的农经局处理。 |
|
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 |
丁先生:您咨询如何修改房屋地基土地承包地姓名的问题回复如下:如确属信息错误,到村民委员会提出更改申请,到乡镇财政所登记备案,经乡镇人民政府核审同意,到县农村经济经营管理局换新的《农村土地承包经营权证》。
公安县农经局
2019年7月24日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新