- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 90655
- 诉求时间: 2019-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县郝穴镇城区异味刺鼻,无法忍受
办理跟踪信息
- 2019-07-16 09:50 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 17:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2019-07-19 14:42 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-25 15:25 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-25 16:34 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 根据投诉人反映江陵县郝穴镇城区异味刺鼻的问题,我局接到信访件后,对城东化工企业进行了巡查,由于近期天气变化异常,气压较低,空气流通不畅以及企业尾气吸收装置活性炭、碱水等不充足造成气味扰民。针对城东工业园化工企业废气扰民问题,已要求企业对尾气吸收塔活性炭、碱水等及时更换,确保废气治理效果良好并达标排放;同时,我局已委托湖北中实检测技术有限公司对园区五家化工企业开展了第二季度监督性监测,根据检测结果,我局将严格按照《中华人民共和国大气污染防治法》一百二十三条第二款之规定,对超标排放企业严格依法处理。下一步,我局将继续采取企业自行监测与执法监督性监测相结合的方式,以事实说话、以数据说话,严格根据监测结果,依法查处超标排放企业,拒不改正的,责令停产整治或申请县政府予以关停。 感谢您对环保工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新