• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 90649
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
交通违章扣分罚款依据不足

你好,我是武汉市民,7月7日慕名而来,整个旅程整体还算愉快,可8号早上收到交管局短信通知违章罚款就不是那么愉快了。上网一查,部分路段时有超速,可有一条违章,就没法让人信服了!米积台出城和八宝出城两处交管系统中的照片明确显示速度没超70公里/小时,可却还是要扣我6分,罚200元。此事应该如何处理,还要过来一趟吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 9:35:08 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 16:49:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/7/17 11:45:05 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/17 11:45:05 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/17 11:45:12 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   张林先生: 您好! 针对您的疑问,现解答如下: 我辖区省道陈枝线(荆松一级公路)实行的是区间测速,八宝142KM+700M至沙道观131KM+650M路段,全程12.8KM。经查您在此路段平均车速为84KM\H。您已超速。 感谢您的监督。 松滋市公安局交通警察大队 2019年7月17日
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

张林先生:

       您好!

       针对您的疑问,现解答如下:

       我辖区省道陈枝线(荆松一级公路)实行的是区间测速,八宝142KM+700M至沙道观131KM+650M路段,全程12.8KM。经查您在此路段平均车速为84KM\H。您已超速。

      感谢您的监督。

 

 

                                                                                                                                  松滋市公安局交通警察大队

                                                                                                                                            2019年7月17日

 

                                                                                                     

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像