- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 90554
- 诉求时间: 2019-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
相府路商家道路私设路障无人管
办理跟踪信息
- 2019-07-14 15:51 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-15 15:19 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-07-15 15:20 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-19 15:38 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-20 10:08 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局辖区管理队员与相府路有关商家进行了沟通。责令其拆除路障,方便广大市民有序停车和正常出行。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
城管局的工作人员也努力了,但是依然没有看到路障有拆除的迹象。望各部门不辞辛苦继续努力沟通,切实解决问题。执法部门辛苦了