• 诉求总量共60474
  • 已解决58335
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 90272
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
两个月前的环保投诉至今没有解决

我是监利县周老咀镇张场街道的居民,我们后面的两个养殖户的污水直接流入小河里,搞的是蚊蝇成堆,臭气冲天让大家的生活受到了很大的影响,前两个月我们就向环保局投诉过,工作人员也为此来处理了,可这两个养殖户的畜禽问题没有得到根本的解决让大家在这么炎热的高温季节里无法正常的生活,请有关部门加大惩治力度还大家一个正常的生活环境,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 8:20:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 7:54:42 管理员将问题转交给〖监利县 环保局〗。
  • 2019/7/17 7:54:43 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
  • 2019/7/19 15:30:15 【监利县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/23 15:58:09 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/23 16:39:24 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 环保局
回复详情  

一、基本情况

经了解,诉求人反映存在环境问题的两个养殖户为胡振波牲猪养殖户和李思明蛋鸭养殖户。胡振波猪场位于周老嘴镇原张场采购站内,于2016年开始在此从事生猪养殖,有猪舍1,占地约100平方米;蛋鸭养殖户主为李思明,该鸭场位于周老嘴镇张场村10组,自己住宅后面,占地约2000平方米,于20168月开始从事蛋鸭养殖。两户养殖场均位于居民区。

二、调查情况

经调查,胡振波猪场、李思明鸭场已按当地政府及县环保局要求停止养殖活动。现场检查时,两户养殖场均已空栏,停止养殖活动。以前确实存在未建设任何污染防治设施,养殖污水、臭气直排等环境问题。诉求人反映的不属实。

回复单位   监利县 环保局
回复详情  

一、基本情况

经了解,诉求人反映存在环境问题的两个养殖户为胡振波牲猪养殖户和李思明蛋鸭养殖户。胡振波猪场位于周老嘴镇原张场采购站内,于2016年开始在此从事生猪养殖,有猪舍1,占地约100平方米;蛋鸭养殖户主为李思明,该鸭场位于周老嘴镇张场村10组,自己住宅后面,占地约2000平方米,于20168月开始从事蛋鸭养殖。两户养殖场均位于居民区。

二、调查情况

经调查,胡振波猪场、李思明鸭场已按当地政府及县环保局要求停止养殖活动。现场检查时,两户养殖场均已空栏,停止养殖活动。以前确实存在未建设任何污染防治设施,养殖污水、臭气直排等环境问题。诉求人反映的不属实。

三、处理情况

    我局已将处理结果于723830分电话告知诉求人,诉求人表示非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像