- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 90247
- 诉求时间: 2019-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于电动车上牌的咨询
办理跟踪信息
- 2019-07-09 16:12 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 16:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-07-11 10:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-12 08:30 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 如果在外地上的电动车牌照是公安交管部门发放的,则在荆州不需要再上牌照了。如果不是则需要在荆州上牌照。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复及时比较满意。还有一个小疑问,电动车牌照还有不是公安交管部门发放的吗?还有别的部门发放牌照吗?