- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 90224
- 诉求时间: 2019-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州7路公交车乱收费,态度还很牛逼
办理跟踪信息
- 2019-07-09 10:30 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 16:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-07-11 17:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-15 10:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-16 13:00 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:由于7路车是阶梯式票价,从观音垱到十号路是2元,到沙市是3元,现在正值夏季6.7.8.9月空调车是统一开空调,所以在原价的票上再加1元,那么观音垱到沙市就是4元,您说您去的时候收的是2元,有可能是司机没有注意,不负责任导致的,我们会严厉监督票款,不存在乱收费现象,对于司机态度不好,我们也会严肃处理,增强司机的服务意识,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求
去的时候是2块,车牌号00000374