- 诉求人: 尚**
- 诉求编号: 90182
- 诉求时间: 2019-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
申请公租房需要哪些条件?
办理跟踪信息
- 2019-07-08 18:50 网友【尚**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 17:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-07-10 09:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-10 14:10 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:公租房在居住地社区进行申请,社区居委会会对您的情况进行调查,符合条件进行上报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新