- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 90134
- 诉求时间: 2019-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
虾村鱼庄还在露天烧烤,依然我行我素
办理跟踪信息
- 2019-07-08 09:06 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-07-08 17:08 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-07-08 17:23 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-12 15:55 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-12 16:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局辖区管理大队到现场对炭火露天烧烤进行了整治,取缔该违章行为。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在收到荆州开发区城管局二次回复后,虾村鱼庄老板已经停止露天烧烤,非常感谢开发区城管局能够秉公执法,我身为荆州的一员,也会继续监督餐馆的行为,防止他死灰复燃,继续破坏环境!