- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 90127
- 诉求时间: 2019-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学车转户口的问题
办理跟踪信息
- 2019-07-08 08:04 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-08 17:05 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-07-09 15:40 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你咨讯问题需要准备以下材料:1、你侄女所读大学在北京辖区派出所开出迁移证,一般大学生毕业学校都到派出所统一开迁移证。2、本人大学毕业证。3、身份证。父母户口本等资料到辖区派出所办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新