- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 90117
- 诉求时间: 2019-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在荆州大道旁边增加停车位
办理跟踪信息
- 2019-07-07 22:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-07-08 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-07-10 11:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-12 21:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 针对您反映的车位取消问题,由于荆州进行“创文”工作,现阶段不能在非机动车道进行施划车位,重点路段(江津路等)不能在非机动车道上保留车位,均已磨线取消,现在交管部门正在合理规划车位问题,并在各路段、小区集中点拟建大型停车场已解决停车困难问题,现已规划好地点,请市民现阶段克服困难,找车位有序停放车辆。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复清楚,非常感谢!