• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 90113
  • 诉求时间: 2019-07-07
  • 办结时限: 2019-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵房屋买卖不能过户怎么办?

江陵郝穴单位老房子,有房产证,但是没有土地证,以前买卖可以过户,但是在实行房屋不动产证后,由于我们没有土地证,现在房屋交易不能过户。想咨询一下,我们现在这些有房产证但是没有土地证的房子,今后有可能办土地证吗?以后房屋买卖交易要过户该怎么办呢?

办理跟踪信息
  • 2019/7/7 21:48:01 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/7/8 17:48:17 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2019/7/9 9:35:45 管理员将问题转交给〖江陵县 国土局〗。
  • 2019/7/9 9:35:46 管理员将问题转交给〖江陵县 国土局〗。
  • 2019/7/9 9:57:12 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/12 21:19:31 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 国土局
回复详情  

你好,你所留的电话号码是空号。通过你所留言了解,属于单位产权房,只要相关资料齐全,辖区国土资源所是可以受理办理的。因无法与你取得联系,需详细了解请拨打4729090咨询。

补充评价
非常感谢热心回复,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像