• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 90050
  • 诉求时间: 2019-07-06
  • 办结时限: 2019-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
在普及镇熊沟兴阳线1918-700区间测速起点被拍到超速

我想请问一下县交警队,我在普及熊沟1918-700区间测速起点被拍到超速算什么超速。我又不是在区间测速里面超速。搞不懂。而且还是一连几天拍到了,没有及时下发通知给我,还是我自己无意中看到的。而且还是集中在几天。以前一直都是这样开的为什么没有说我超速,我自己也问了好多开车的,别人都说区间测速起点测的是什么速?又不是在区间测速里面。是不是看是外地牌就有地域歧视抓收入。请领导给个合理 解释。

办理跟踪信息
  • 2019/7/6 8:52:56 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/7/6 18:10:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/7/8 8:35:33 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/8 17:15:23 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/9 10:16:17 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

    网友,您好!

    接到您的诉求件以后,我局安排专人您取得联系,对反映的问题进行了详细解释,经过沟通,吴先生表示满意,并表示以后行车注意。因G234国道普济至沙岗路段路况复杂,交通事故频发。为全力压降交通事故发生,我局交管大队于2018年在该路段安装区间测速设备一套,并向湖北省质量技术监督局申请对此设备进行了技术检验。

                                                                                                           江陵县公安局

                                                                                                          2019年7月8日

回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

    接到您的诉求件以后,我局安排专人您取得联系,对反映的问题进行了详细解释,经过沟通,吴先生表示满意,并表示以后行车注意。因G234国道普济至沙岗路段路况复杂,交通事故频发。为全力压降交通事故发生,我局交管大队于2018年在该路段安装区间测速设备一套,并向湖北省质量技术监督局申请对此设备进行了技术检验。

                                                                                                           江陵县公安局

                                                                                                          2019年7月8日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像