- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 90015
- 诉求时间: 2019-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村户口小孩新入沙市小学的相关事宜
办理跟踪信息
- 2019-07-05 17:13 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2019-07-05 17:17 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-07-05 17:22 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 小孩上学请关注《荆州开发区2019年秋季义务教育学校招生工作实施方案》,插班转学生一是要符合开发区招生基本条件(1、户籍在实验中学招生范围内;2、有房产证并实际入住),二是符合上述条件后到实验中学咨询学位情况,若学校有空余学位方可插班就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新