• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 89947
  • 诉求时间: 2019-07-04
  • 办结时限: 2019-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
农民房屋失火彻底被烧毁,有政策性救助吗?

前天,有一个农民房屋被电火完全烧毁,包括三间大房屋(约140平方米)、四间小房(约65平方米),连换洗衣服、被子都没有了,请问有救助补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/4 19:29:05 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/8 15:28:15 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2019/7/8 15:28:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/7/9 11:15:24 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,应及时通过村委会向乡镇民政办提出临时救助书面申请,并请村委会证明受灾情况和程度。民政部门将根据受灾情况按程序及时核定临时救助金额。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像