• 诉求总量共63220
  • 已解决60892
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 89898
  • 诉求时间: 2019-07-04
  • 办结时限: 2019-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
初三学生没参加中考能否复读

我小孩今年14岁,,今年初三中考报名了却没参加考试,想问问能否让他下半年复读初三再参加中考。

办理跟踪信息
  • 2019/7/4 2:21:44 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2019/7/4 15:58:52 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2019/7/5 10:01:05 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  

根据《湖北省中小学生学籍管理实施细则(暂行)》第十九条规定,中小学校不设留级。义务教育阶段学校不设留级,学生不得复读。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像