• 诉求总量共60474
  • 已解决58335
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 89703
  • 诉求时间: 2019-07-01
  • 办结时限: 2019-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
武监高速何时通车?

武监高速自由省交投接手后,虽说进度较之前有所提升,但根据各类媒体的相关报道及主管部门在3月份关于“武监高速洪湖段何时通车”的答复情况,目前7月通车仍是无望。这到底是施工企业管理手段不到位,还是行政主管部门监督不力,这当中到底是什么阻碍着施工进度?主管部门对工程进度的掌握是否真正了解?政府部门的公信力到底还有多少可以任性消费?

办理跟踪信息
  • 2019/7/1 12:13:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/1 17:34:38 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2019/7/3 10:42:07 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/3 10:42:07 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   武监高速在我县叫洪监高速,经我局咨询该线路协调指挥部,答复为: 一、2019年7月1日前,洪湖新滩-新堤路面工程全线贯通; 二、2019年10月1日前,洪湖新堤-监利柘木路面工程全线贯通,自此连接到我县境内的随岳南高速公路; 三、2020年春节前,全线完成配套工程,包括监测、安保、绿化、收费站、服务区等,于春节期间正式投入营运。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像