- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 89685
- 诉求时间: 2019-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
餐馆露天炭火烧烤浓烟滚滚,厨房油污乱排油污蔓延
办理跟踪信息
- 2019-07-01 09:00 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-07-01 09:42 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-07-01 15:24 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-05 14:54 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-07 09:33 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局辖区管理大队已责令餐馆负责人疏通下水道,清扫人行道,不得露天炭火烧烤。同时安装油烟净化器,减少空气污染。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到该部门回复后,虾村鱼庄并没有停止露天烧烤和安装油烟净化器,依然是烟雾缭绕,根本无视劝说,依然我行我素,不把国家规定放在眼里,希望该部门根据相关法律法规对该餐馆做出行政处罚,没收其烧烤工具,真正做到依法为民,还大家一个良好的生活环境。