• 诉求总量共63198
  • 已解决60859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 89327
  • 诉求时间: 2019-06-24
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业大学生档案去向

您好,我是一名湖北籍毕业大学生,2017年毕业于湖南湘潭大学,今年考入武汉高校,需要办理档案移交手续,但是在荆州市人才中心没有查询到自己的个人档案。我想咨询一下,档案是否回到了监利人才中心呢?

办理跟踪信息
  • 2019/6/24 18:35:08 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/25 16:41:18 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/28 13:25:16 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您可以拨打监利县公共就业和人才服务局102档案室电话0713-3182990凭身份证号查询档案是否在我局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像