- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 89219
- 诉求时间: 2019-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现就读于育苗小学,现想转学
办理跟踪信息
- 2019-06-22 15:11 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2019-06-22 17:10 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2019-06-24 17:12 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 贵家长您好: 您购买的房产位于梅园社区,该片区对应就读的小学为孱陵小学。孱陵小学在学位有空余的情况下,可以接受该校服务片区内购房或户籍迁入的学生转入就读。但湖北省人民政府在《关于统筹推进县域内城乡义务教育一体化改革发展的实施意见》文件中规定,2020年全省要基本消除56人以上的大班额,孱陵小学现在各年级学生数均已达到56人,已经没有空余的学位,按规定无法接受转学申请,建议您的小孩可以就近转入公办瓦池湾小学或油江中学小学部就读。如有疑问,您可以来电咨询,联系电话:0716-5235162。 此复。
公安县教育局
2019年6月24日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新