- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 89156
- 诉求时间: 2019-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
商品房购房合同备案证明在哪开?
办理跟踪信息
- 2019-06-21 12:24 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-06-21 15:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-06-22 20:49 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-23 20:58 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-23 21:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 不动产交易中心能直接打印出不动产登记证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
购房合同备案证明 就是 不动产登记证明?是我没说清楚吗?房产证还没办,只有购房合同,并且合同有备案。现不不知在哪开备案证明!