- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 89064
- 诉求时间: 2019-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子转校插班的问题
办理跟踪信息
- 2019-06-20 08:08 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-06-25 08:44 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
- 2019-06-25 08:44 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-06-25 10:56 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 插班转学生一是要符合开发区招生基本条件(1、户籍在实验中学招生范围内;2、有房产证并实际入住),二是符合上述条件后到实验中学咨询学位情况,若学校有空余学位方可插班就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新