• 诉求总量共60354
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 89039
  • 诉求时间: 2019-06-19
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
监利县分盐镇中心学校省编周转房不落实

本人在分盐镇担任农村义务教师数年,住宿条件真的很不好,房屋破旧潮湿等。为了提高自身的生活质量,已向分盐镇中心学校申请省编周转房,去年十月房间已经分配完成,电表也已经安装好。但目前一年快过去了,迟迟没有安排我们小学教师进行入住。去年县接教育局回访电话,已告知还没入住,就没有音讯了,教育局也没有处理和回复。目前分盐镇省编教师周转房已施工完成数年,墙皮都开始掉落和裂缝,我们教师却还没有入住!请领导关心和为我们基层教师排忧解难!本人将会更加努力,回报单位!

办理跟踪信息
  • 2019/6/19 19:30:59 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 7:58:07 管理员将问题转交给〖监利县 教育局〗。
  • 2019/7/17 7:58:07 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2019/7/19 15:44:05 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/23 9:12:13 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

经分盐镇中心学校申请,县教育局于2019年6月再次安排周转房配套建设资金40万元,目前正按程序进行预算、招标等工作,预计很快将动工,年内完工,项目完工验收合格后,学校将按有关政策分配给符合入住条件的教师,解决年轻教师住房困难。

请耐心等待,并向其他有同样疑问的教师解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像