• 诉求总量共63220
  • 已解决60892
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 88968
  • 诉求时间: 2019-06-18
  • 办结时限: 2019-08-05
  • 处理状态: 已办结
满意
有人冒领社保企业金

白螺镇中学连少春伙同其第连华春冒用失联人员吴新兰,‘(大垸农场职工,早已迁走)。用吴的姓名一直套取企业退休金5年,每月1600元

办理跟踪信息
  • 2019/6/18 21:57:45 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 7:59:47 管理员将问题转交给〖监利县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/7/17 7:59:47 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/18 15:49:46 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/26 11:57:08 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/5 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经调查核实,吴新兰,女,1960年3月出生,大垸农场流港三队农工,该同志是正常参保缴费,该同志已完成在我局退休人员的人脸识别认证系统的自助认证。 月养老金发放在该同志实名银行卡账户。其身份信息与我局采集的身份信息一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像