- 诉求人: 翁**
- 诉求编号: 88781
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
理想家园的困扰
办理跟踪信息
- 2019-06-15 16:05 网友【翁**】提问,等待处理。
- 2019-06-15 16:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
- 2019-06-17 07:12 【荆州区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-20 09:20 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 税务局 | |
回复详情 | 接到翁先生投诉荆州市新家乡投资有限公司未与其开具购房款发票事项,我们立刻安排有关人员蔡刚,李武就信息内容进行了核实,并与投诉人取得了联系。由于该公司存在税收违法事项,已暂停其税控盘使用,并已上报上级税务机关进行处理,待上级部门处理结束后再为该公司提供有关涉税事项,。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新