• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 88758
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于燃气开通

点火师傅来了说有燃气表没固定,橱柜门没打孔,我马上叫了个师傅来弄好了,并且在点火师傅指定的时间内完成的,结果点火师傅去了别人家耽误时间就不给我家看了,一句时间到了要下班就完了,问点火师傅下午可以不?点火师傅说等下个月再来,我这着急要用,不然我也不这么着急弄了,打燃气公司电话也是推三阻四的,一点都不为老百姓办实事,都是收钱蛮积极。

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 12:35:57 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 14:51:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
  • 2019/6/18 15:05:37 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/18 15:05:39 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

经过了解,该户于6月15日中午已电话沟通,安排6月16日上门点火,目前已点火成功。期间可能工作人员言语态度存在不足,公司内部已进行批评教育,后期逐步改进,以便更好地服务于民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像