• 诉求总量共60411
  • 已解决58251
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 88693
  • 诉求时间: 2019-06-13
  • 办结时限: 2019-06-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
县公积金贷款政策没有按市政策文件落实

监利二手房公积金首套房贷款要求贷款额度为房价的60%,而市里政策有标准,首套房贷款不超过房价的80%,监利县住房公积金办明显与上级政策要求相悖,影响群众购房需求。

办理跟踪信息
  • 2019/6/13 15:19:26 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/6/13 17:23:27 问题审核通过,已转交给【监利县 公积金办事处】
  • 2019/6/19 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 公积金办事处
回复详情   已经和当事人电话沟通,告知业务流程.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像