• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 88630
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 2019-06-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
刘家场在水一方楼盘有预售许可证吗?

刘家场在水一方8#楼消防设施未做,验收未过,电梯未装,开始卖房了。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 15:27:03 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 15:57:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2019/6/13 16:07:56 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/16 12:00:56 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

商品房只需要达到预售许可的条件,是可以出售房子的,至于诉求人所说的问题,是商品房竣工后,申请综合验收,由住建部门发放“建筑工程验收备案证”后,才能交付使用。我局房产股已与诉求人联系并告知原由。

补充评价
好的,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像